Жителя Дубоссарского района признали виновным в смерти родного брата

Жителя Дубоссарского района признали виновным в смерти родного брата
Жителя Дубоссарского района признали виновным в смерти родного брата

Дубоссарский район, 17 мая. /Новости Приднестровья/. Житель села Калиновка Дубоссарского района признан виновным в смерти родного брата.

На основании доказательств, собранных следственными органами управления Следственного комитета Дубоссар и Дубоссарского района, суд вынес обвинительный приговор 43-летнему Григорию Алексееву.  

Он признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что Алексеев 14 июля 2022 года во время внезапно возникшей ссоры с братом нанес ему удар ножом в область груди. Увидев последствия своих действий, предложил вызвать скорую помощь. Но брат отказался, посчитав ранение не серьёзным.  Родственники обработали и перевязали рану. Однако менее чем через сутки мужчина скончался.    

Позже судебно-медицинский эксперт установит, что в результате проникающего ранения было повреждено лёгкое и смерть потерпевшего наступила от последствий внутреннего кровотечения.

Произошедший конфликт и его трагическая развязка не были случайным событием в этой семье, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Братья, проживавшие в одном доме только с матерью, между собой плохо ладили, нигде не работали, часто употребляли спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения ссорились и дрались.

Григорий Алексеев по приговору суда проведёт шесть с половиной лет в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии