Жительница Рашкова приговорена к 10 годам заключения за убийство односельчанки

Жительница Рашкова приговорена к 10 годам заключения за убийство односельчанки
Жительница Рашкова приговорена к 10 годам заключения за убийство односельчанки

Каменка, 6 мая. /Новости Приднестровья/. Каменский районный суд вынес обвинительный приговор 31-летней Анне Вайс. Жительница с. Рашков признана виновной в совершении убийства (ч. 1 ст. 104 Уголовного кодекса ПМР).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 29 на 30 июня 2022 года Анна Вайс убила сожительницу своего родного брата, нанеся женщине более 20 ударов ножом. От ранений потерпевшая скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, Анна Вайс перетащила тело убитой в заброшенный дом, выбросила нож и сожгла одежду, в которой была в ту ночь. Пропавшую женщину искал сначала сожитель, затем подключились правоохранительные органы. Тело нашли только спустя две недели.

«Поводом для столь жестокой расправы стала ревность. По отзывам односельчан и знакомых, Вайс очень вспыльчива и патологически ревнива. На этой почве у неё часто возникали конфликты с сожителем, которого она постоянно подозревала в неверности. В тот вечер потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и своими высказываниями о том, что она якобы состояла в интимных отношениях с сожителем Вайс, вызвала у последней гнев и желание мести», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Каменский районный суд назначил виновной наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован осуждённой в кассационном порядке. Верховный суд ПМР решение районного суда оставил без изменений.

Комментарии