Жительница Дубоссар Софья Соколова отмечает 100-летний юбилей

Жительница Дубоссар Софья Соколова отмечает 100-летний юбилей
Жительница Дубоссар Софья Соколова отмечает 100-летний юбилей

Дубоссары, 14 сентября. /Новости Приднестровья/. Жительнице Дубоссар Софье Трофимовне Соколовой сегодня исполнилось сто лет. От имени руководства города с  вековым юбилеем вдову фронтовика поздравила заместитель главы дубоссарской госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.  

«Софья Трофимовна, восхищаемся вами, вашей красотой и вашим жизнелюбием! В вашей жизни было немало испытаний, но вы все смогли преодолеть благодаря вашему оптимизму. Спасибо вам за то, что вы у нас есть. Вы для нас пример. Желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения и всего наилучшего», - обратилась к имениннице Наталия Кравец.

Софья Трофимовна Соколова родом из  Оргеева. По образованию – педагог начальных классов. Перед войной ее семью репрессировали, и долгие годы она вместе с родными жила в Сибири. После Великой Отечественной войны ее семью реабилитировали, а в 1947 году она познакомилась со своим будущим мужем. Участник Великой Отечественной войны Сергей Соколов  награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За отвагу». Фронтовик служил в Гвардейском Кубанском казачьем кавалерийском полку. Молодая семья переехала в Советскую Молдавию на постоянное место жительства, а в 1985 году супруга Софьи Трофимовны не стало. Почти 4 десятилетия женщина живет одна. Но, несмотря на почтенный возраст, Софья Соколова активная, жизнерадостная и всегда рада гостям.

Комментарии