Житель села Чобручи инсценировал угон собственного автомобиля

Житель села Чобручи инсценировал угон собственного автомобиля
Житель села Чобручи инсценировал угон собственного автомобиля

Слободзейский район, 30 мая. /Новости Приднестровья/. В начале четвёртого ночи 29 мая в дежурную часть слободзейского РОВД поступило сообщение об угоне Audi.

На место прибыли инспекторы ОГАИ и следственно-оперативная группа. Автомобиль обнаружили недалеко от дома, где находился хозяин. Нашли на улице и снятые с машины номера, сообщает пресс-служба МВД.

В беседе с милиционерами 23-летний владелец Audi пояснил: отдыхал с друзьями, засиделись допоздна. Когда стали расходиться, на улице увидел, что его автомобиля нет.

В ходе разбирательства правоохранители выяснили, как всё было на самом деле. Ночью 29 мая в одном из слободзейских домов на улице Кирова отдыхала компания. После долгого застолья житель села Чобручи сел за руль, но смог проехать всего 300 метров – не справился с управлением и врезался в столб. Чтобы избежать ответственности, хозяин авто решил заявить в милицию об угоне, которого на самом деле не было.

Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления спиртного. За управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчина привлечён к административной ответственности, санкция которой предусматривает лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере до 3 680 рублей. Также нарушитель понесёт наказание за оставление места ДТП и за заведомо ложный вызов спецслужб.

Комментарии