За минувшую неделю 16 граждан получили направления на лечение за рубежом

Тирасполь, 21 января. /Новости Приднестровья/. За период с 13 по 17 января Управление организации медицинской помощи и рассмотрения обращений граждан обработало 35 обращений, поступивших от граждан, юридических лиц и общественных организаций. Одновременно оказывалась оперативная консультационная помощь через телефон доверия и мессенджер Viber, что позволило эффективно решить вопросы 23 обратившихся.

Как сообщила пресс-служба Правительства ПМР, по решению Республиканской комиссии 16 граждан, включая троих детей, получили направления на лечение, обследование и консультации за пределами республики.

Министерство здравоохранения продолжает целенаправленную работу, ориентированную на обеспечение качественной и доступной медицинской помощи.