За минувшие выходные в Приднестровье задержаны 8 нетрезвых водителей

За минувшие выходные в Приднестровье задержаны 8 нетрезвых водителей
За минувшие выходные в Приднестровье задержаны 8 нетрезвых водителей

Тирасполь, 6 июня. /Новости Приднестровья/. В течение 4 и 5 июня сотрудники Государственной автомобильной инспекции выявили восемь нетрезвых водителей.

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, в Бендерах инспекторы дорожно-патрульной службы остановили троллейбус. Водитель был с признаками опьянения, от него исходил резкий запах алкоголя. Милиционеры предложили 44-летнему мужчине пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Рассказал сотрудникам территориального отдела ГАИ: накануне вечером выпил водки. В отношении горожанина составлен админпротокол по пункту 1 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях ПМР. Бендерчанину грозит лишение водительских прав и крупный штраф в размере до 5520 рублей ПМР.

Другого пьяного водителя, на этот раз не имеющего права управления транспортными средствами, привлекли к админответственности по пункту 3 статьи 12.8 КоАП ПМР, санкция которого предусматривает штраф до 2760 рублей ПМР либо админарест на срок до 15 суток.

Ещё одного севшего за руль «под градусом» инспекторы ДПС задержали и доставили в центральную городскую больницу для медосвидетельствования, по результатам которого установлено, что водитель вёл авто в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет и штраф до 3680 рублей ПМР.

В Рыбнице экипаж ДПС задержал автолюбителя в состоянии наркотического опьянения (это подтвердило медосвидетельствование). Нарушителю не избежать наказания в виде штрафа до 5520 рублей либо админареста до 15 суток. Ко всему, согласно статье 6.13 КоАП ПМР, ему грозит ограничение управления транспортным средством до одного года.

Также сотрудники ОГАИ составили протокол на другого нетрезвого водителя. Будет принято решение о сроке, на который гражданин будет лишён водительского удостоверения, и сумме штрафа.

В Тирасполе и Дубоссарах автомобилисты в состоянии алкогольного опьянения были привлечены к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Ко всему, на ближайшие два года они могут быть лишены права садиться за руль.

В Григориополе составлен протокол на автолюбителя, который управлял транспортом в состоянии опьянения без водительских прав. На него может быть наложен штраф до 2760 рублей ПМР или админарест до 15 суток.

Комментарии