За минувшие выходные в Приднестровье произошло четыре ДТП

За минувшие выходные в Приднестровье произошло четыре ДТП
За минувшие выходные в Приднестровье произошло четыре ДТП

Тирасполь, 22 мая. /Новости Приднестровья/. В субботу и воскресенье 20-21 мая на территории Приднестровья произошли четыре дорожно-транспортных происшествия. По данным пресс-службы МВД ПМР, трём пострадавшим потребовалась медицинская помощь.

В субботу примерно в час дня в Бендерах на улице Ермакова 41-летний водитель «Волги» не уступил дорогу мопеду. Произошло столкновение, в результате которого пострадал водитель двухколёсного транспортного средства, получивший рваную рану на ноге, а также ссадины на руке и спине. Молодого человека 20 лет на скорой доставили в Бендерскую центральную городскую больницу. Там ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.


Вечером 20 мая при выезде из Григориополя 54-летняя женщина на Mercedes не выполнила требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и врезалась в фуру, которая двигалась по главной дороге. От удара у Mercedes вырвало заднее колесо. От серьёзных травм автоледи спасли сработавшие подушки и ремень безопасности. Она получила сотрясение головного мозга. Её доставили в Григориопольскую ЦРБ. Врачи оказали ей помощь и отпустили домой.


В воскресенье в 10:20 в поселке Новотираспольском на улице Советской 64-летний мужчина за рулём Volkswagen сбил велосипедиста. На повороте водитель легковушки в последний момент заметил 15-летнего подростка на велосипеде, который ехал по встречной полосе. Мужчина резко затормозил. Велосипедист тоже попытался уйти от столкновения, но в итоге снёс минивэну боковое зеркало. Обошлось без серьёзных травм.


Спустя полтора часа на улице Ленина в  Григориополе 40-летняя женщина, управляя Toyota, сбила 17-летнего парня. Со слов автоледи, она почти проехала зебру, когда перед ней внезапно появился юноша, перебегавший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель покинула место ДТП. Вскоре сотрудники ГАИ её нашли. Не исключено, что за оставление места аварии автомобилистку привлекут к административной ответственности. У пострадавшего пешехода закрытый перелом ноги. Ему оказали медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение.

По всем фактам ДТП сотрудники ГАИ проводят разбирательства.

Комментарии