Юрий Вернидуб покинул ФК «Шериф»

Юрий Вернидуб покинул ФК «Шериф»
Юрий Вернидуб покинул ФК «Шериф»

Тирасполь, 8 июня. /Новости Приднестровья/. Юрий Вернидуб официально покинул тираспольский «Шериф». Об этом сообщила пресс-служба жёлто-чёрных.

Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. На сайте приднестровской команды уточняется: уход из «Шерифа» был «просьбой тренера в связи со сложившимися обстоятельствами». Отметим, что с марта 2022 года на игры жёлто-чёрных выводил помощник Вернидуба Дмитрий Кара-Мустафа.

«Юрий Николаевич Вернидуб останется навсегда в истории клуба», - пишут на официальном сайте.

Украинский специалист в Тирасполе добился исторических высот. Прошлой осенью Юрий Николаевич впервые в истории молдавского футбола вывел «Шериф» в групповой этап Лиги чемпионов, где команда обыграла мадридский «Реал», донецкий «Шахтер» и достойно сражалась с миланским «Интером».

Вместе с жёлто-чёрными Вернидуб дебютировал в весенней части еврокубков, где сыграл в раунде нокаут Лиги Европы. О тренере, который покорил футбольную Европу вместе с клубом из Приднестровья, говорили на всём континенте.

Юрий Вернидуб возглавил «Шериф» зимой 2021 года. В декабре продлил контракт ещё на три сезона. Однако соглашение прервалось. Между тем тираспольские футболисты вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. О кандидатах на роль наставника чемпионского клуба официальных сообщений пока нет.

Комментарии