Выставку студенческих работ организовали в Бендерском художественном колледже

Выставку студенческих работ организовали в Бендерском художественном колледже
Выставку студенческих работ организовали в Бендерском художественном колледже

Бендеры, 11 ноября. /Новости Приднестровья/. Экскурсии, конкурсы, благотворительные акции и тематические встречи. Как сообщило Бендерское телевидение, эти и другие мероприятия проходят в городе в дни декады молодёжи. Выставки студенческих работ состоялись в Бендерском высшем художественном колледже им. В. И. Постойкина. На плакатах — призывы к здоровому образу жизни и рациональному использованию интернет-ресурсов.

Коллажи из фотографий и изображений на тему «Здоровый образ жизни молодёжи — будущее нации» выполнили будущие дизайнеры, учащиеся 3-4 курсов. Главная задача, по словам педагогов, — активизировать творческое мышление, применить уже полученные в колледже знания на практике и выполнить плакат. Фотошоп плюс векторные программы — в помощь.

А рядом выставка «Безопасный интернет». Специалисты говорят: часто пользователей в глобальной сети поджидает опасность. Плакаты, лозунги с графическими элементами, коллажи, советы взрослых, как избежать неприятностей в интернете — всё это есть на выставке. Из 8 студенческих групп 2-3 курсов каждая выбирала свою тему.

«В рамках Доктрины информационной безопасности у нас было проведено мероприятие в октябре — кураторский час со студентами, где были обозначены направления, проблемы, угрозы. Со студентами было всё это обсуждено, в том числе такие угрозы, как мошенничество, кража данных, троллинг и прочее», — рассказала методист-организатор по информатизации образования Бендерского художественного колледжа Лидия Федорова.

По итогам конкурса жюри оценит работы, авторам лучших из них вручат грамоты.

Комментарии