Выпускные вечера и памятные мероприятия обсудили на совещании у Президента

Выпускные вечера и памятные мероприятия обсудили на совещании у Президента
Выпускные вечера и памятные мероприятия обсудили на совещании у Президента

Тирасполь, 13 июня. /Новости Приднестровья/. Президент ПМР Вадим Красносельский провёл рабочее онлайн-совещание с руководством органов госвласти и госадминистраций городов и районов республики.

Обсуждалось текущее положение дел, планы работы на неделю и среднесрочную перспективу, сообщает пресс-служба главы государства.  

Главы госадминистраций проинформировали, как подвигаются ремонтно-строительные работы на объектах социальной инфраструктуры, попавших в программу капитальных вложений нынешнего года. В штатном режиме продолжаются работы в столичной школе № 15, детских садах № 37 и № 44. По плану преображается музейный квартал.

На совещании отмечено, что повсеместно производится выплата отпускных учителям. Введенная практика заблаговременного резервирования средств на эти цели позволяет вовремя, в полном объеме и без значительной одномоментной нагрузки на бюджет выполнять это финансовое обязательство.

Обсуждали подготовку к выпускным вечерам в образовательных учреждениях. В городах пройдут торжественные церемонии вручения наград выпускникам-медалистам на открытых площадках. В Тирасполе мероприятие организуют в центре города у фонтанного комплекса.

Говорили на совещании об организации траурно-памятных мероприятий, посвящённых 30-летию Бендерской трагедии. Обсудили все пункты программы, которую готовят бендерчане на этот день. Вадим Красносельский подчеркнул, что эта скорбная дата важна не только для жителей Бендер: память о страшных событиях тех дней хранят все приднестровцы. 19 июня поминальные службы пройдут во всех храмах республики.

Обсуждая вопросы благоустройства и озеленения, затронули тему обеспечения посадочным материалом. Президент считает, что республика и в этом отношении должна и может быть самодостаточной. Необходимо больше внимания уделять развитию питомников. Это направление перспективно, но еще в недостаточной мере освоено, отметил Вадим Красносельский.

Рассматривается вопрос централизованной закупки 30 тысяч кустов роз в каменском питомнике и приобретения до двух тысяч единиц у ботанического сада. Планируется, что эти цветы украсят различные населенные пункты Приднестровья.

Президент дал поручения, намечен план работы на текущую неделю.

Комментарии