Возле школы № 14 в столице обнаружили боеприпасы

Возле школы № 14 в столице обнаружили боеприпасы
Возле школы № 14 в столице обнаружили боеприпасы

Тирасполь, 2 мая. /Новости Приднестровья/. Ещё одно сообщение в дежурную часть столичного УВД о боеприпасах, найденных в контейнере для сбора ТБО.

Звонок поступил вечером в начале пятого 2 мая. Мужчина выкидывал мусор в контейнер, расположенный во дворах пятиэтажек по ул. Карла Либкнехта в районе 14 школы. Увидел запечатанные цинковые ящики для хранения патронов и камуфляжный маскхалат, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

К месту происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа, сотрудники вневедомственной охраны и сапёры. Территорию оцепили.

Из мусорного контейнера специалисты извлекли несколько цинковых ёмкостей с холостыми и запальными патронами. Боеприпасы изъяты и будут направлены на экспертизу.

По всей видимости, кто-то из жильцов соседних домов наводил порядок и избавился от старого арсенала. Милиция устанавливает личность этого человека.

Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией по данному факту, позвонить по номеру 102. Телефон доверия МВД ПМР - 0 (533) 8-15-29.

Гражданам напоминают, что на основании примечания к ст. 220 УК ПМР «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»:

«Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Не может признаваться добровольной выдачей предметов, указанных в настоящей статье, их изъятие при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию».

Комментарии