Волейбольный турнир памяти событий 1992 года прошёл в Бендерах

Волейбольный турнир памяти событий 1992 года прошёл в Бендерах
Волейбольный турнир памяти событий 1992 года прошёл в Бендерах

Бендеры, 1 июня. /Новости Приднестровья/. Волейбольная площадка в парке Горького собрала участников открытого турнира. Городское мероприятие приурочили к 30-й годовщине отражения агрессии Молдовы против Приднестровья.

В соревновании приняли участие  команды государственной администрации, Бендерского горсовета, ветеранов спорта и учеников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2. Капитаном команды госадминистрации стал её глава Роман Иванченко. По его мнению, мероприятие должно быть традиционным.

«Наверное, лучшей памятью о тех героях, которые отдали свои жизни, защищая Приднестровье, отстояли мир с оружием в руках, будет наш труд на благо родной земли, улыбки детей. Мы должны работать, воспитывать новое поколение, с почтением относиться к старшим и, конечно, не забывать историю, своих героев. И подобные мероприятия свидетельствуют, что 30 лет назад приднестровский народ отстаивал правильные ценности», – сказал Роман Иванченко.

Девиз соревнований: «Главное – не победа, главное – участие». Но каждый пытался достичь максимума.  В итоге первое место у ветеранов спорта «Сургут» микрорайона Ленинского. Второе место занял горсовет. Третье – ребята из СДЮШОР № 2. Госадминистрации досталось почетное четвертое место.

В следующем году все участники турнира готовы состязаться снова. А пока в парке им. Горького будут готовить молодых спортсменов. Приглашают и всех бендерчан.

«Мы очень благодарны городу, что нам построили такую площадку – одну и вторую. Здесь проводим тренировочный процесс. И хотелось бы пригласить сюда людей из города, чтобы они приобщались к  спорту», – сказал старший тренер отделения волейбола Андрей Пейков.

Участникам турнира вручили грамоты, командам-призерам – кубки. Но самое значимое – это дань памяти, отдать которую пришли спортсмены и любители спорта в этот день. Такого рода мероприятие не последнее, следующее пройдет уже в эту субботу, 4 июня. На этот раз организуют соревнования по футболу. Приглашаются все желающие поболеть за своих. Начало в 10:00. Место встречи: сквер «Солнечный».

Комментарии