Волейболистки СДЮШОР-2 завершили выступление на европейской арене

Волейболистки СДЮШОР-2 завершили выступление на европейской арене
Волейболистки СДЮШОР-2 завершили выступление на европейской арене

Тирасполь, 23 января. /Новости Приднестровья/. Волейболистки бендерской СДЮШОР-2 в составе сборной Молдавии отыграли в квалификации чемпионата Европы U-17.

На турнире в турецкой Анкаре воспитанницы Петра Станилевича провели 3 матча. Бендерчанки уступили волейболисткам из Болгарии, Румынии и Косово. К слову, не все соперницы были сверстницами – большинство игроков сборной Молдавии на несколько лет младше своих конкуренток.

В итоге одна из самых молодых сборных U-17 – команда Молдавии – заняла последнее, 7-е место в своей зоне и не прошла квалификацию.

«Костяк команды – это воспитанницы бендерской СДЮШОР-2 во главе с нашим опытным тренером Петром Станилевичем. Конечно, там команды на голову выше, в топе. Для наших девушек это в первую очередь отличный международный опыт», - отметил представитель Федерации волейбола Приднестровья Роман Яцков.

В финал чемпионата Европы U-17 вышли команды Болгарии и Турции. Сборные Румынии и Греции поспорят за 3-е место. В апреле состоится следующий квалификационный раунд, по итогам которого 4 лучшие сборные из каждой географической зоны отправятся в финальный этап евротурнира.

Комментарии