Число участников субботника 7 ноября превысило 40 тысяч человек

Число участников субботника 7 ноября превысило 40 тысяч человек
Число участников субботника 7 ноября превысило 40 тысяч человек

Тирасполь, 14 ноября. /Новости Приднестровья/. По данным Администрации Президента ПМР, в ходе общереспубликанского субботника, который прошел 7 ноября, в Приднестровье высажены больше 6,5 тысяч лиственных и хвойных деревьев, 5 300 кустарников, 11 796 кустов роз из закупленных более чем 20 тыс. (остальные высадят в ближайшее время), а также более полутора тысяч других цветов. При этом наибольшее число деревьев высажено в Бендерах, а на долю Рыбницы приходится свыше половины всех роз.

По оценке Администрации Президента, в субботнике приняли участие свыше 40 тысяч человек, включая главу государства Вадима Красносельского, руководителей министерств и ведомств, депутатов Верховного Совета. Наибольшая активность была отмечена в Рыбницком районе – его жители составили почти четверть от общей численности участников субботника.

Помимо посадки деревьев и кустарников, участники субботника выполняли и другие работы по благоустройству городов и других населенных пунктов республики. В частности, в Григориополе убирали берег Днестра. Сотрудники Администрации Президента, Аппарата Правительства и Верховного Совета ПМР красили ограждения и скамейки в Бендерской крепости.

Сотрудники МВД убирали Покровский парк в Тирасполе и занимались хозяйственным обустройством Республиканского дома ребенка и Тираспольского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а студенты Приднестровского госуниверситета, работники Государственной службы по спорту и Фонда госрезерва наводили порядок в столичном парке «Победа».

Комментарии