Во дворе тираспольской школы № 9 появятся шахматная доска и классики

Во дворе тираспольской школы № 9 появятся шахматная доска и классики
Во дворе тираспольской школы № 9 появятся шахматная доска и классики

Тирасполь, 18 мая. /Новости Приднестровья/. В Тираспольской средней школе № 9, одной из самых больших в городе, ремонтируют двор. Работы финансируются из Фонда капитальных вложений (4 млн рублей) и городского бюджета (2 млн ), сообщает Первый Приднестровский телеканал.

Первый корпус школы № 9 построили в конце 1950-х годов. Школьный двор с тех пор особо не менялся. В рамках реконструкции выкорчевали старые деревья, выровняли площадку. Сейчас там укладывают новую плитку – замостить предстоит около 2 тысяч квадратных метров. Впервые за долгие годы 25 мая в школьном дворе пройдёт праздничная линейка. Раньше торжественные мероприятия проводили на школьном стадионе.

Во дворе уже зеленеют липы, появилась шахматная доска, будут ещё и классики. Это идея директора школы.

«Ремонт двора очень нужен был. Потому что здесь были проблемы со стоками: собиралась вода во внутреннем дворе. Это всё сливалось в подвальные помещения. Поэтому здесь решаются все глобальные проблемы», - отметила заместитель директора школы № 9 Евдокия Мошой.

Решат и проблему с парковкой.

«Школа расположена вблизи проезжей части. Здесь активное движение автотранспорта. В течение всего дня. Ещё больше проблем возникает с утра, когда родители по дороге на работу подвозят детей в школу. Поэтому принято решение разобщить поток детей при входе в школу и организовать третий вход, со стороны ул. Карла Либкнехта. Что позволит в перспективе организовать парковку по улице Карла Либкнехта», - рассказала заместитель главы госадминистрации г. Тирасполь Стелла Бай.

У входа в школу со стороны ул. Карла Либкнехта уже отремонтировали лестницу. Обновят и крыльцо у корпуса начальной школы.

В следующем году планируют отремонтировать спортплощадки.

Комментарии