Владимир Бранкович: Хочу насладиться игрой «Шерифа» и «Партизана»

Владимир Бранкович: Хочу насладиться игрой «Шерифа» и «Партизана»
Владимир Бранкович: Хочу насладиться игрой «Шерифа» и «Партизана»

Тирасполь, 23 февраля. /Новости Приднестровья/. «"Партизан" и "Шериф" – лучшие клубы в своих странах», - со знанием дела говорит Владимир Бранкович. Сербский футболист переехал из Белграда в Тирасполь в 2009-м. В составе жёлто-чёрных провёл два сезона. Как экс-игрок жёлто-чёрных и "партизанов" Бранкович сравнивает клубы.

«Это два хороших клуба. "Шериф" – отличная команда, у которой есть всё для европейского футбола. Но его проблема – слабая конкуренция на внутренней арене. Нет достойных соперников и сложных игр в чемпионате. Хотя спорткомплекс шикарный. А вот "Партизан" имеет богатую историю на евроарене и большую армию болельщиков. Это всегда подталкивает к результату на серьёзных матчах», - заявил Владимир Бранкович.

Поддержке фанатов сербский футболист уделил особое внимание. Бранкович вспомнил домашний матч, который прошёл при пустых трибунах кишинёвского стадиона «Зимбру». Тогда белградский клуб минимально обыграл «Шериф».

«Я смотрел первый матч. Из-за атмосферы на пустом стадионе и состояния поля эта игра больше походила на тренировку, а не на европейский поединок. Из-за этого я был разочарован. Надеюсь, что сегодняшняя игра при полном стадионе обретёт европейский вес», - сказал Владимир Бранкович.

Собеседник оценил работу Роберто Бордина, подчеркнув, что тренер «Шерифа» проявил себя с первых матчей с тираспольчанами. Бранкович также отметил легионеров с хорошим опытом. По его словам, поэтому с «Шерифом» «Партизану» не будет просто.

«Я хочу сегодня насладиться игрой двух своих бывших клубов. Я должен быть с вами честен: болеть буду за "Партизан". Но к "Шерифу", с которым провёл несколько отличных лет, отношусь со всей симпатией», - подытожил сербский футболист.

Владимир Бранкович играл за «Шериф» с 2009 по 2011 год, после чего продолжил карьеру в чемпионатах: Сербии, Греции, Боснии и Герцеговины.

По завершении игровой карьеры Владимир Бранкович стал тренером. Сейчас он работает с сербским клубом «Воеводина» U-14.

Комментарии