Вице-премьер Виталий Нягу вручил госнаграды организаторам турнира «Кожаный мяч»

Вице-премьер Виталий Нягу вручил госнаграды организаторам турнира «Кожаный мяч»

Тирасполь, 3 июня. /Новости Приднестровья/. В столичной СДЮШОР борьбы и бокса прошла торжественная церемония награждения организаторов республиканского турнира по футболу среди школьников «Кожаный мяч - 2025-2026». Медалями, грамотами и благодарственными письмами Президента отмечены судьи соревнований, учителя физической культуры, члены оргкомитета и другие специалисты, внёсшие вклад в проведение турнира.

Награды вручал заместитель председателя Правительства ПМР Виталий Нягу. Он подчеркнул значимость турнира для развития детского спорта и популяризации здорового образа жизни.

«Я очень признателен всем тем людям, которые сегодня находятся здесь, которые являлись организаторами, вдохновителями этого турнира, которые приложили максимум усилий, своего личного времени для того, чтобы в выходные дни заниматься организацией футбола, вовлекать людей в этот процесс», - сказал Виталий Нягу, добавив, что с каждым годом турнир привлекает всё больше участников.