Виталий Нягу проинспектировал блокпосты

Виталий Нягу проинспектировал блокпосты
Виталий Нягу проинспектировал блокпосты

Тирасполь, 29 апреля. /Новости Приднестровья/. Министр внутренних дел ПМР Виталий Нягу проинспектировал установленные по периметру всех городов в соответствии с указом Президента ПМР блокпосты.

Глава МВД пообщался с бойцами Специального отряда быстрого реагирования «Днестр» и сотрудниками Госавтоинспекции, которые несут службу на блокпостах, оценил, как они обустроены, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установка блокпостов – мера вынужденная. Граждане спокойно реагируют на то, что их автомобили останавливают и досматривают, что просят предъявить те или иные документы. За последние сутки существенных инцидентов на постах не было», – отметил глава МВД.

Виталий Нягу добавил, что, кроме установки таких блокпостов при въездах в города и выездах из них, а также на магистральных путях, для усиления охраны правопорядка сотрудники милиции патрулируют улицы, общественные места.

Заступают на дежурство и кинологи со служебными собаками. Правоохранители проверяют у подозрительных лиц документы, при необходимости проводят личный досмотр граждан.

«На сегодняшний день обстановка остаётся стабильной и контролируемой со стороны правоохранительных органов. Сотрудники органов внутренних дел несут службу в усиленном режиме. Всё делается для того, чтобы не допустить проникновения в города диверсионно-разведывательных групп», – добавил министр внутренних дел.

 

Комментарии