Государственная ветеринарная лаборатория расширяет перечень диагностических услуг

Государственная ветеринарная лаборатория расширяет перечень диагностических услуг
Государственная ветеринарная лаборатория расширяет перечень диагностических услуг

Тирасполь, 16 мая. /Новости Приднестровья/. В Республиканском центре ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия появился компактный высокоточный прибор для проведения биохимии крови. Это позволило государственной ветеринарной лаборатории расширить перечень диагностических услуг, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов.  

В ведомстве напоминают, что регулярные обследования особенно важны для пожилых питомцев или животных, страдающих хроническими заболеваниями.

Биохимический анализ крови — это лабораторный метод исследования, использующийся в ветеринарии, который отражает функциональное состояние органов и систем организма животного. Он используется при постановке окончательного диагноза, определении прогноза заболевания, мониторинге болезни и её выявление болезни на доклинической стадии.

Также он позволяет судить о качественной работе печени, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря и иных органов. Некоторые показатели помогают выявить, например, проблемы с сердцем или другие функциональные нарушения в организме. Таким образом, в комплексной оценке состояния организма животного проведение биохимии является важнейшим этапом.

Данные исследования проводятся на специальном лабораторном оборудовании. Высокоточный прибор для проведения биохимии крови с недавнего времени появился и в арсенале ветеринарной лаборатории Республиканского центра ветеринарно-санитарного и фитосанитарного благополучия. В сжатые сроки он позволяет получить максимум точной информации о состоянии четвероногого пациента, что необходимо для постановки правильного диагноза и назначения лечения.

Комментарии