Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Молдованова отмечает 99-летие

Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Молдованова отмечает 99-летие
Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Молдованова отмечает 99-летие

Дубоссары, 1 апреля. /Новости Приднестровья/. Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Молдованова сегодня отмечает своё 99-летие. Жительницу Дубоссар поздравило руководство местной госадминистрации и горрайсовета.

Лидия Молдованова родом из-под Ленинграда, но долгие годы живёт в Дубоссарах. Во время войны служила рядовым геодезистом в 78-м отдельном инженерно-аэродромном батальоне Московского округа – до июля 1945 года.

При блокаде Ленинграда потеряла мать, сама же в последние дни Великой Отечественной войны получила ранение и встречала победу в госпитале.

Лидия Молдованова награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Москвы», «За победу над Германией».

После войны вышла замуж и вместе с супругом переехала в Молдавию. Долгие годы работала на предприятии «Восточные электрические сети», а общий трудовой стаж Лидии Александровны составляет порядка 60 лет.

«Вы для нас гордость и пример служения Родине, пример мужества, отваги и чести, пример неиссякаемого жизнелюбия и любви к людям. Спасибо Вам за то, что Вы у нас есть! В этот знаменательный день желаем Вам крепкого здоровья, хорошего настроения, семейного благополучия и тепла!» - говорится в поздравлении главы дубоссарской госадминистрации Руслана Чабана и председателя Совета народных депутатов города и района Александра Коломыцева.

Комментарии