Велопробег в память жертв СПИДа прошёл в Слободзее

Велопробег в память жертв СПИДа прошёл в Слободзее
Велопробег в память жертв СПИДа прошёл в Слободзее

Слободзея, 19 мая. /Новости Приднестровья/. В рамках информационной кампании ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа (отмечается в третье воскресенье мая), в Слободзее провели велопробег.

Его организовали по инициативе НП «Альянс общественного здоровья» при поддержке слободзейского районного управления по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике. Подобная акция в Слободзее проводится третий год подряд.

В ней приняли участие около 50 человек: воспитанники школ города, а также студенты Слободзейского политехнического техникума, сообщает пресс-служба слободзейской госадминистрации.

Велопробег стартовал по улице Фрунзе и прошёл через улицы Комсомольскую, Дружбы, Советской Армии, 50 лет октября, Ленина и завершился в отправной точке. По окончании маршрута всем участникам были вручены грамоты и медали, а также разыграны символические призы.

На территории Аркадной площади расположились несколько локаций с бесплатным экспресс-тестированием на ВИЧ, гепатит B и С и сифилис. Также все желающие могли поучаствовать в информационной лотерее и онлайн-конкурсе. Предлагалось ответить на вопросы про ВИЧ-инфекцию и сделать фотографии на фоне тематических фотозон, а затем опубликовать их в своих социальных сетях. Розыгрыш подарков состоится 31 мая.

Комментарии