Глава государства призвал приднестровцев не верить информационным вбросам

Глава государства призвал приднестровцев не верить информационным вбросам
Глава государства призвал приднестровцев не верить информационным вбросам

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. Вадим Красносельский призвал приднестровцев не верить домыслам и информационным вбросам. Особенно это актуально, когда речь идёт о каких-либо резонансных событиях вроде терактов, которые с конца апреля стали происходить в Приднестровье. Он подчеркнул, что в ситуации нестабильности и провокаций нужно получать информацию из проверенных источников.

«Верьте официальным заявлениям. Я вас не обману, как будет – я скажу прямо. Когда будет тяжело, я скажу – тяжело. Когда легче, я скажу – легче. Поймали – показали. Все эти инсинуации диванных стратегов – что это все якобы ФСБ, это все МГБ, это все 14-я армия, это все внутренние разборки… С кем разборки? Какое ФСБ? Какие факты? Так, лишь бы потрепаться. А многие верят, люди верят, к сожалению», – сказал он в эфире Первого Приднестровского телеканала.

Сегодня там показали видео, где Президент беседовал с главредами двух телеканалов. Главное, о чём говорили, – расследование недавнего теракта, когда в ночь на 13 мая была попытка поджечь здание военкомата в Тирасполе. Вчера пресс-центр МВД выпустил фильм-расследование. В 20-минутном видео подробно рассказывается не только об исполнителе теракта, но и о его заказчиках.

«Мы были вынуждены показать фильм-расследование, детально, с доказательствами, с людьми, с фото- и видеофиксацией, с фигурантами, чтобы разбить эти все провокации, ложные обвинения в адрес тех или иных спецслужб и успокоить людей», – пояснил глава государства.

Он напомнил, что все слухи и домыслы, которые запускают в соцсетях и мессенджерах «диванные спекулянты», имеют только одну цель – посеять панику и тревожные настроения внутри республики.

«Не верьте всяческим диванным спекулянтам: они работают за деньги, выполняют свои функции в плане создания напряженной атмосферы в Приднестровье. Наши правоохранительные органы, органы правопорядка (Следственный комитет, МВД, МГБ, Прокуратура) в состоянии и пресечь, и раскрыть практически любое преступление. Минобороны, естественно, также готово защищать наше государство», – заверил Президент.

Комментарии