Вадим Красносельский вручил Григорию Мосейко орден Екатерины Великой

Вадим Красносельский вручил Григорию Мосейко орден Екатерины Великой
Вадим Красносельский вручил Григорию Мосейко орден Екатерины Великой

Тирасполь, 17 апреля. /Новости Приднестровья/. XVI Международный фестиваль классической музыки «Музыкальная весна Приднестровья» завершился большим концертом Государственного симфонического оркестра под руководством Народного артиста ПМР Григория Мосейко. Он приурочен к юбилею маэстро. Именитый дирижер и руководитель творческого коллектива отмечает сегодня 75-летие. Музыкальный вечер состоялся в большом зале Дворца Республики. Программу назвали «Любимая классика и музыкальное ассорти». Среди зрителей – супруги Красносельские, сообщает президентская пресс-служба.

Глава государства поздравил именинника от себя лично, от имени каждого зрителя и всего приднестровского народа, напомнив, что Григорий Мосейко отмечает 75-летие, четверть века руководит госоркестром, более полувека находится на сцене и 50 лет счастлив в браке.

«Как Вы измеряете жизнь? Прожитыми годами, годами, проведенными с творческим коллективом, творческой деятельностью, семейной жизнью? Все едино. Это все эмоции, качества, которые формируют гармоничную личность очень высокого полета, благодаря чему раскрывается Ваш талант исполнителя, музыканта, руководителя, дирижера, отца. Вычленить один юбилей из общего списка невозможно. Ваш талант – и в Ваших учениках. С какой гордостью Вы смотрите на них! С каким уважением они смотрят на Вас. Вот это и есть гармония. Чувства музыканта и дирижера – это гармония. Чувства супругов – это гармония. А в гармонии – красота и любовь. Продолжайте творить и радовать приднестровцев. Они этого заслуживают, этого достойны. Продолжайте удивлять нас и повышать общий уровень культуры народа Приднестровской Молдавской Республики, каждого ее жителя», – напутствовал юбиляра Вадим Красносельский.

Президент вручил Григорию Мосейко орден Екатерины Великой. Этой госнаграды удостаиваются за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия Приднестровской Молдавской Республики.

Комментарии