Вадим Красносельский провел рабочие совещания в Слободзее

Вадим Красносельский провел рабочие совещания в Слободзее
Вадим Красносельский провел рабочие совещания в Слободзее

Тирасполь, 17 мая. /Новости Приднестровья/. Городская инфраструктура Слободзеи продолжает преображаться. Очередной объект, призванный сделать краше не только сам населенный пункт, но и культурную жизнь его жителей и гостей, – летний кинотеатр. Он был построен 55 лет назад, но последнее десятилетие простаивал, пустующее здание ветшало. За реконструкцию взялись благодаря программе капитальных вложений. Ремонтно-восстановительные работы в процессе. По их завершении летний кинотеатр превратится в современный киноконцертный комплекс.

Сегодня строительную площадку посетил Президент, сообщает пресс-служба главы государства. Вадим Красносельский провел выездное совещание. О подвижках доложил глава районной госадминистрации Василий Тищенко. Детализировали доклад подрядчики, работающие на объекте. Обсудили, какой будет кровля, где расположат буфет для посетителей, какую стилистику исполнения малых архитектурных форм выбрать. Решено увеличить размер сцены, чтобы предоставить возможность выступать коллективам с большим количеством участников.

Говорили о значимости благоустройства прилегающей территории и озеленения, отмечая, что подход к реализации проекта в целом должен быть комплексным. Важны как функциональные аспекты, так и творческий подход к воплощению; дизайнерские решения должны быть современными, эстетически привлекательными и практичными, подчеркнул Вадим Красносельский.

Продолжили рабочую дискуссию в кабинетном формате – на площадке слободзейской госадминистрации. Среди вопросов, которые обсудили, – обновление мемориала «Кицканский плацдарм». К разговору пригласили представителей фирмы, которая взяла на себя создание гранитной экспозиции – каменных полотен с иллюстрациями и исторической информацией о событиях и участниках Ясско-Кишиневской операции, которой посвящен кицканский мемориал. Проработали детали проекта, наметили план дальнейших действий.

Комментарии