В центре Тирасполя организовали традиционную «Землянку»

В центре Тирасполя организовали традиционную «Землянку»
В центре Тирасполя организовали традиционную «Землянку»

Тирасполь, 9 мая. /Новости Приднестровья/. В центре приднестровской столицы организовали традиционную для 9 Мая встречу ветеранов ВОВ и членов ветеранских организаций. Мероприятие, привычно именуемое «Землянкой», прошло под официальным названием «Бойцы вспоминают минувшие дни». Поздравить участников пришел Президент ПМР Вадим Красносельский.

«Уважаемые ветераны, обращаюсь к вам. Низкий вам поклон, берегите себя. Конечно, возраст берет своё, но по возможности приходите ещё в школы, приходите к нашим детям, приходите в университеты. Приходите, вспомните, расскажите. Много не надо. Главное, чтобы была сохранена эта связующая нить современных поколений с поколениями победителей, с теми, кто выстоял, победил, отстроил Советский Союз. Это важно… В этот день, 9 мая, хочу пожелать всем здоровья и мира. Это, наверное, базовые составляющие благополучия отдельного человека и целого государства. Берегите себя, любите Приднестровье, уважайте Приднестровье, гордитесь Приднестровьем», – сказал глава приднестровского государства в ходе праздничного мероприятия.

«Землянка» – это мероприятие, которое проходит за праздничным столом. Участники делятся воспоминаниями и поздравлениями. Главные герои сегодняшнего дня и основные собеседники Президента – ветераны: участники боевых действий ВОВ Владимир Иванович Громов, Алексей Иванович Жданов и Константин Иванович Пуганов, узница фашистских концлагерей Татьяна Ефимовна Поято и рожденная в лагерной неволе Людмила Григорьевна Божонка, а также ветеран Вооруженных сил Валерий Иванович Глазков.

Для ветеранов и участников «Землянки» творческие коллективы Тирасполя подготовили концертную программу, сообщает пресс-служба главы государства. В течение дня артисты будут выступать на различных площадках Тирасполя. Праздничные мероприятия проходят по всей республике.

Комментарии