Вадим Красносельский поздравил работников музеев с профессиональным праздником

Вадим Красносельский поздравил работников музеев с профессиональным праздником
Вадим Красносельский поздравил работников музеев с профессиональным праздником

Тирасполь, 18 мая. /Новости Приднестровья/. Президент ПМР Вадим Красносельский поздравил работников музеев и ветеранов музейного дела с профессиональным праздником.

Текст поздравления публикуем без изменений:

«Уважаемые работники музеев и ветераны музейного дела!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Значимость музеев в жизни современного общества невозможно переоценить, ведь музеи – это хранители историко-культурного наследия. В них сосредоточены большие коллекции артефактов, относящихся к разным историческим периодам – от глубокой древности до современности.

Музеи ведут огромную культурно-просветительскую работу, призванную не только дать обширную информацию об истории Приднестровья, о его героическом прошлом и сегодняшнем дне, о жизни и деятельности выдающихся приднестровцев, о том, что формирует феномен Приднестровья, но и по-настоящему заинтересовать посетителей разных возрастов. 

Сотрудники музеев разной направленности - краеведческих, археологических, этнографических - работают не покладая рук, ибо это глубоко мотивированные люди, искренне любящие свое дело.

Хотел бы подчеркнуть, что уже в недалеком будущем в Приднестровской Молдавской Республике будет создан государственный историко-краеведческий музей, что станет новым этапом в развитии музейного дела.

Убежден, государство и впредь будет уделять самое пристальное внимание приднестровским музеям.

Уважаемые работники и ветераны музейного дела! Благодарю вас за труд! От всей души желаю вам мира, здоровья, творческого вдохновения и новых успехов!»

Комментарии