Президент Вадим Красносельский: Мы раскроем все теракты

Президент Вадим Красносельский: Мы раскроем все теракты
Президент Вадим Красносельский: Мы раскроем все теракты

Тирасполь, 24 мая. /Новости Приднестровья/. В беседе с главными редакторами приднестровских телеканалов Президент ПМР Вадим Красносельский заявил, что все теракты, произошедшие в Приднестровье, будут раскрыты.

«Если кто-нибудь из молдавских политиков думает, что у нас слабая правоохранительная система или оборона, они заблуждаются. Мы способны раскрывать преступления, у нас хорошая сеть правоохранительная, у нас высокий процент раскрываемости, у нас хорошо налаженная сеть видеофиксации», - отметил глава государства.

Вадим Красносельский напомнил о фильме пресс-службы МВД, где подробно раскрываются подробности расследования терактов. При этом Президент подчеркнул, что у приднестровских правоохранителей есть все возможности для раскрытия фактически любого преступления.

«Помните, я говорил в своем интервью, что мы раскроем эти преступления? И мы раскроем и иные теракты, которые совершались на территории Приднестровья. По многим позициям мы уже близки к раскрытию, но это уже другая часть нашего разговора. В целом я надеюсь не только на миролюбивые фразы со стороны руководства Молдовы, я надеюсь на миролюбивые действия. Это важно», - заключил глава государства.

Напомним, в апреле и мае в ПМР произошли террористические атаки: на здание МГБ республики, на радиотелецентр вблизи поселка Маяк, а также на воинскую часть в селе Парканы. Кроме этого, с украинской стороны в направлении приднестровского населённого пункта Колбасна были произведены выстрелы. У села Воронково Рыбницкого района в районе бывшего аэродрома произошло четыре взрыва. Также неизвестные пытались поджечь два объекта в Тирасполе: военкомат и нефтебазу.

В соответствии с указом Президента с 26 апреля в стране  введен красный уровень террористической опасности.

Комментарии