Форум молодёжных избирательных комиссий перенесли на сентябрь

Форум молодёжных избирательных комиссий перенесли на сентябрь
Форум молодёжных избирательных комиссий перенесли на сентябрь

Тирасполь, 18 мая. /Новости Приднестровья/. В рамках онлайн-встречи председатель Центризбиркома обсудила с членами молодёжных избирательных комиссий (МИК) подготовку к Форуму молодёжных избирательных комиссий - 2022. В связи с введением «красного кода» террористической угрозы на территории республики форум был перенесён на сентябрь.

«Это даст нам больше времени на подготовку и вместе с тем повысит нашу ответственность за то, чтобы форум стал по-настоящему интересным для его участников», - отметила председатель Центризбиркома.

Также Елена Городецкая обсудила с представителями МИК итоги проведённого социологического опроса среди избирателей в возрасте от 18 до 35 лет. Молодые респонденты активно шли на диалог.

На сайте ЦИК ПМР сообщается, что перечень вопросов претерпел некоторые изменения в сравнении с опросом, проводимым в 2020 году, и был дополнен вопросом: «Как вы считаете, насколько пандемия повлияла на проведение выборов?».

Отвечая на вопрос «Кто, по Вашему мнению, в Приднестровской Молдавской Республике является авторитетной личностью для молодёжи?», большинство указали Президента Вадима Красносельского. Часть респондентов не смогли однозначно выделить авторитетную личность, для кого-то авторитетом стали выдающиеся спортсмены, политические и общественные деятели Приднестровья, тренеры, преподаватели, а также популярные блогеры.

Председатель ЦИК Елена Городецкая поблагодарила молодых людей за проделанную работу:

«Примите слова большой благодарности от Центральной избирательной комиссии Приднестровья. Вы взяли на себя большую ответственность и успешно справились с поставленной задачей. Детально результаты социологического опроса мы представим на Форуме молодёжных избирательных комиссий, осветив и динамику изменений в сознании молодёжи. Общие результаты осветим на официальном сайте Центризбиркома».

В ходе встречи также обсудили итоги акции #скажиСПАСИБО77. Председатель ЦИК отметила значимость для каждого приднестровца и для государства в целом проведения акций памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Комментарии