В Тирасполе в одном из общежитий сгорела квартира

В Тирасполе в одном из общежитий сгорела квартира
В Тирасполе в одном из общежитий сгорела квартира

Тирасполь, 22 мая. /Новости Приднестровья/. Накануне ночью на пульт Пожарной охраны столицы Приднестровья поступил вызов. Звонил житель общежития на улице Одесской, сообщивший что из окна одной из квартир идёт дым.

Как передаёт пресс-служба МВД ПМР, на место прибыл расчёт самостоятельной военизированной пожарной части № 1. Огнеборцы эвакуировали трёх взрослых и одного ребёнка с шестого и седьмого этажей. Остальные жильцы покинули здание самостоятельно. Пожарные также эвакуировали 41-летнего хозяина квартиры в состоянии алкогольного опьянения и передали его сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчину доставили в приёмное отделение Республиканской клинической больницы для дальнейшего осмотра.

На локализацию пожара площадью 15 квадратных метров потребовалось 12 минут. Благодаря оперативной работе огнеборцев удалось предотвратить распространение пламени на соседние квартиры. Огнём полностью уничтожена комната, сильно закопчены ванная и коридор общежития.

Инспектор государственного пожарного надзора рассматривает две возможные причины чрезвычайной ситуации: неосторожное обращение с огнём при курении и короткое замыкание электропроводки.

Комментарии