В Тирасполе в начале февраля планируют запустить каток «Снежинка»

В Тирасполе в начале февраля планируют запустить каток «Снежинка»
В Тирасполе в начале февраля планируют запустить каток «Снежинка»

Тирасполь, 24 января. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе в начале февраля планируют запустить каток «Снежинка». На катке уже ведутся технические работы, поднят купол, запущено табло. Сейчас рабочие устанавливают хоккейные борта, а скоро будет заливаться и само ледяное покрытие, рассказал «Новостям Приднестровья» начальник Городского тираспольского стадиона им. Евгения Яковлевича Шинкаренко Александр Кучерас. Сам каток после того как был передан городу, перешел в ведение администрации стадиона.

«Сначала планируется запустить каток в тестовом режиме. Так как он долгое время не функционировал, хочется проверить, как работает оборудование, может, что-то нужно заменить», – рассказал начальник стадиона.

Впоследствии возможно будет рассматриваться вопрос создания при катке спортивных секций.

Ну а пока после открытия на катке можно будет кататься просто для развлечения. Для этого уже закуплено более 200 пар коньков итальянского производства, наколенники, налокотники, шлемы и другая защитная амуниция для детей, санки-помощник в виде полярного мишки для тех, кто только учится кататься.

Приобретен и специальный станок, для того чтобы затачивать лезвия коньков.

Конкретная дата открытия конька станет известна позже.

Комментарии