В Тирасполе рассказали, как будет работать общественный транспорт на Пасху

В Тирасполе рассказали, как будет работать общественный транспорт на Пасху
В Тирасполе рассказали, как будет работать общественный транспорт на Пасху

Тирасполь, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе на Пасху и в поминальные дни изменится работа общественного транспорта, сообщили в столичной госадминистрации.

23 апреля городские маршрутки (дежурный транспорт) и троллейбусы № 2, № 4, № 7 будут работать до 23:00. Такси на Пасху перейдут на усиленный режим работы.

Для проезда к кладбищам «Новое» и «Дальнее» с 30 апреля по 2 мая из микрорайонов города будет обеспечена работа транспорта общего пользования. В этот период до кладбища «Дальнее» будут продлены маршруты № 4, № 7, № 6, № 11.

1 и 2 мая с 8:00 до окончания мероприятий на кладбище «Новое» будет организовано одностороннее движение транспорта по межквартальным проездам с выездом на центральную дорогу кладбища и последующим выездом через ж/д переезд в сторону трассы Тирасполь – Бендеры (ресторан «Фоишор»).

В госадминистрации обращают внимание на то, что торговля вблизи кладбищ ограничена. С 30 апреля по 2 мая с 8:00 до 20:00 предприятиям розничной торговли у кладбищ «Новое» и «Дальнее», а также в границах улиц Украинской, Межевой, Старого, Шутова, пер. Западного и ул. Бендерской запрещена реализация спиртных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре навынос. 

В пасхальную ночь в храмах и церквях охрану правопорядка и безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники милиции. 23 апреля в Тирасполе, Днестровске, сёлах Ближний Хутор, Терновка, Кременчуг и Суклея милиция будет нести службу с 23:00 и до окончания церковных обрядов.

Комментарии