В Тирасполе провели первенство по академической гребле

Тирасполь, 10 ноября. /Новости Приднестровья/. В столице прошло первенство по академической гребле. Соревновались юноши и девушки 13-17 лет, в том числе те, кто ещё не имеет спортивных разрядов, передает Радио 1.

Успешно выступили воспитанники Бендерской школы гребли им. Н. А. Туфанюка. Спортсмены завоевали 8 высших наград из десяти.

В женской одиночке и двойке парной победили учащиеся Тираспольского училища олимпийского резерва. Явный лидер среди девушек – Диана Макаренко. Экипажи во всех классах лодок выиграли с явным преимуществом.

В мужской одиночке Никита Наумчук обошёл опытного Дмитрия Антоху. Третьим финишировал Роман Мораренко.

Отметим, что Никита Наумчук в этом сезоне дебютировал на юношеском чемпионате Европы, где смог пробиться в финал.

Захватывающая борьба проходила в финальном заезде двоек парных. Вперёд вышел экипаж Дмитрий Антоха – Александр Кирей.

Гребцам, показавшим хорошие результаты, будут присвоены или повышены спортивные разряды.