В Тирасполе прошел рождественский турнир по настольному теннису

В Тирасполе прошел рождественский турнир по настольному теннису
В Тирасполе прошел рождественский турнир по настольному теннису

Тирасполь, 9 января. /Новости Приднестровья/. Тираспольские теннисисты начали год активно – провели рождественский турнир. Он стал заключительным этапом соревнований «ТИРАС ЛИГА ПОДА». По регламенту соревнований в течение всего сезона сражались за чемпионство спортсмены с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата), а также классические теннисисты. Всего 14 игроков.

Рождественский старт прошел в столичном клубе «ТИРАС-РАКЕТА».

Как отметил организатор турнира паралимпиец Дмитрий Лавров, «мастера малой ракетки посоревновались, подвели итоги прошлого года и загадали желание на Рождество».

Чемпиона Лиги определили по итогам 4-х туров. Рейтинг возглавила представительница СКИ «ТИРАС-РАКЕТА» Светлана Руссу. Вторая по количеству набранных очков Александра Стайкуца (СДЮШОР № 3). В тройке сильнейших завершил выступление Дмитрий Лавров («ТИРАС-РАКЕТА»).

Среди классических теннисистов победу одержал Олег Бондаренко. Серебро у Василия Ротарь, бронза – у Александры Стайкуца.

«Всем участникам такая идея проведения очень понравилась. Поэтому все ждут с нетерпением новые туры и уже не за горами первый тур следующего открытого турнира "ТИРАС ЛИГА ПОДА 2023"», - делится планами Дмитрий Лавров.

В перспективе столичных теннисистов также участие в чемпионатах Приднестровья, Литвы и проведение традиционного международного турнира TIRAS OPEN. Руководитель СКИ «ТИРАС-РАКЕТА» Дмитрий Лавров этой весной наметил поездку на чемпионат России.

Комментарии