В Тирасполе отметили Международный Олимпийский день

В Тирасполе отметили Международный Олимпийский день
В Тирасполе отметили Международный Олимпийский день

Тирасполь, 23 июня. /Новости Приднестровья/. Спортивный мир 23 июня празднует Международный Олимпийский день. В Спортивном клубе инвалидов «Тирас-Ракета» к этой дате приурочили турнир по настольному теннису. Идею воплотил в жизнь многократный чемпион России, участник Паралимпиады в Токио-2020 Дмитрий Лавров.

«Независимо от вероисповедания, цвета кожи, состояния здоровья, политических взглядов, людей должны объединять физическая культура и спорт в духе взаимопонимания и дружбы», - отметил Дмитрий Лавров.

Праздничный турнир проходил в парном разряде и миксте. Участвовать могли все желающие, независимо от возраста и класса. Главное условие – любовь к спорту.

Среди гостей турнира была участница Олимпийских игр в Афинах 2004 года, многократная победительница международных марафонов Светлана Шепелева. Бегунья пришла с олимпийскими талисманом, формой и впечатлениями о яркой спортивной жизни.

«Конечно, Олимпийские игры для спортсмена событие незабываемое. Это впечатления, которые остаются с тобой на всю жизнь. Прошло столько лет, а я помню каждую минуту на Олимпиаде», - сказала Светлана Шепелева.

Олимпийский день – праздник спорта, здоровья и единства. Он призывает к активному образу жизни и желанию стремиться вместе к общей цели. Встреча в СКИ «Тирас-Ракета» - пример того, как атлеты из разных видов спорта имеют общие интересы и способны мотивировать друг друга. Их объединили турнир и девиз «Я выбираю спорт». 

Комментарии