В Тирасполе наградили работников культуры

В Тирасполе наградили работников культуры
В Тирасполе наградили работников культуры

Тирасполь, 26 мая. /Новости Приднестровья/. На этой неделе, в преддверии профессионального праздника, во Дворце  Республики состоялось чествование работников культуры.

Как сообщается на официальном сайте государственной службы по культуре и историческому наследию, в торжествах приняли участие руководители учреждений культуры, подведомственных госслужбе, начальники управлений культуры городов и районов, специалисты, отмеченные государственными и ведомственными наградами.

Своих коллег поздравила начальник государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Кырмыз, отметив заслуги и достижения за последние годы.

«Вы выполняете почетную миссию: не только сохраняете, обогащаете и передаете будущим поколениям ценности традиционной культуры, но и формируете у людей чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия. Достойны самого глубокого уважения те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал её своей судьбой», - подчеркнула Мария Кырмыз.

В заключение она поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником, который будет отмечаться 28 мая, и выразила слова благодарности руководству республики за поддержку и помощь в деле сохранения и развития культуры Приднестровья.

Традиционно лучшие работники сферы культуры и искусства были отмечены государственными и ведомственными наградами.

Комментарии