В Тирасполе наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

В Тирасполе наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление
В Тирасполе наградили победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление

Тирасполь, 25 января. /Новости Приднестровья/. Красочная иллюминация, новогодние инсталляции, величественные ёлки и, конечно, главные действующие лица Дед Мороз и Снегурочка. В столичной госадминистрации наградили победителей городского этапа республиканского конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление городов и районов республики.

Заместитель главы Тирасполя по экономическому развитию и предпринимательству Ирина Ольховик поблагодарила участников конкурса за активное проявление творчества.

«Вы делаете город красивее. Благодаря вам у нас появляется новогоднее настроение раньше, чем наступает праздник. Из года в год стараетесь нас удивить. Спасибо за это», - отметила руководитель.

Цветочный магазин «Атмосфера» победил среди предприятий негосударственной формы собственности, среднего и малого бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Занял первое место в республике. Его представитель Павел Затуливетер рассказал, что особенность торгового объекта не только в качественном обслуживании, но и в креативном подходе в оформлении самого магазина.

«Мы хотим создавать атмосферу. Не просто чтобы осуществлялся товарно-денежный оборот, но и чтобы каждый клиент получал положительные эмоции. В связи с этим появилась идея – каждый сезон, т. е. четыре раза в год, менять оформление магазина. Сейчас это зимняя сказка с использованием фигур оленей, ёлочек, хвойных растений, наклеек, зеркала, которое пользуется большой популярностью у приднестровцев», - рассказал  Павел Затуливетер.

Директор Центра досуга молодёжи «Юбилейный» Екатерина Гангура сообщила, что учреждение культуры украшали всем творческим коллективом. «Юбилейный» участвовал в конкурсе в первый раз и сразу победил.

«Идеи были самые разные. Но мы остановились на одном стиле сказочного оформления. Больше всего гостей радовала горница Деда Мороза. Признаюсь честно, не ожидали такого высокого результата», - поделилась впечатлениями Екатерина Гангура.

Менеджер-кассир Медицинского центра «Медин» Татьяна Бойченко рассказала, что всегда к Новому году они украшают объект, пытаются создать в нём атмосферу сказки.

«Пациенты у нас разного возраста, в том числе и дети. В основном они боятся врачей, лечения. А когда видят украшенные кабинеты, где находятся: ёлки, гирлянды, красивые скульптуры, снежинки на окнах, у них поднимается настроение, начинают воспринимать нас по-другому», - пояснила представитель "Медина".

Также среди победителей столичный Дом народных традиций и ремёсел, торгово-промышленная фирма «Интерцентр-Люкс», детский сад № 17, Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия, школа № 9, ТСДЮШОР плавания и другие.

Комментарии