В Суворовском училище проходит приёмная кампания

В Суворовском училище проходит приёмная кампания
В Суворовском училище проходит приёмная кампания

Тирасполь, 30 мая. /Новости Приднестровья/. В Суворовском училище проходит приёмная кампания. Идёт основной набор (в 5-й класс) и дополнительный (в 7-е, 8-е, 9-е и 10-й классы).

«Ребятам, годным по состоянию здоровья, нужно обращаться непосредственно в Суворовское училище. Это что касается тираспольчан,  всем остальным – в военные комиссариаты в своём городе или районе. Уже можно подавать заявления. Желательно это сделать до конца мая – начала июня. Потом мы планируем вступительные испытания. Предварительно, в этом году они пройдут с 13 по 20 июня», – рассказал ранее ИА "Новости Приднестровья" начальник Тираспольского Суворовского военного училища Сергей Александров.

Приемная кампания в учебное заведение разбита на два этапа. Сначала потенциальные абитуриенты проходят военно-врачебную комиссию, где определяется, годятся ли они к поступлению в военное училище по состоянию здоровья. Потом идут вступительные испытания: русский язык, математика и иностранный. Помимо этого, они сдают нормативы по физподготовке. Они немного отличаются для ребят помладше и постарше.

Конкурс в Суворовском училище в среднем 2-2,5 человека на место, в старших классах он выше, так как там меньше свободных мест.

Комментарии