В субботнем «Приднестровье» появится новая рубрика - «Не боги горшки обжигают»

В субботнем «Приднестровье» появится новая рубрика - «Не боги горшки обжигают»
В субботнем «Приднестровье» появится новая рубрика - «Не боги горшки обжигают»

Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. Субботний номер газеты «Приднестровье» будет посвящён Дню работников леса (18 сентября), итогам матча «Шериф» - «Манчестер Юнайтед», появится новая рубрика «Не боги горшки обжигают» и многое другое.

Лес – лёгкие планеты, а также неоценимый рекреационный ресурс, источник красоты, позитива и вдохновения. Накануне Дня работника лесного хозяйства корреспондент издания побывал в красивейшем и самом лесистом уголке Приднестровья – Каменском районе, где пообщался с лесником-старожилом.


«Шериф» проиграл в Лиге Европы английскому «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2, однако этот матч даёт толчок дальнейшему развитию приднестровского футбола. Размышления об игре – в очерке «Английские дедушки».


В преддверии 125-летия Тираспольского винно-коньячного завода KVINT «Приднестровье» посвятило статью этому предприятию, в которой рассказывалось о некоторых тонкостях классической рецептуры производства коньяков (дивиннов). Но дата достаточно значима для республики, поэтому газета продолжит знакомить читателей с некоторыми фактами о заводе.


Есть то, чему нельзя научить, но можно открыть в себе. Газета «Приднестровье» открывает новую рубрику под названием «Не боги горшки обжигают». Первый очерк из этой серии – о художнике-керамисте Галине Харченко. «Чувство формы» – так называется небольшой экскурс в мир керамики.


Только сверхъестественные истории рассказываются в постоянной рубрике «Шкатулка самоцветов». На сей раз читателей ждёт приключение в жанре фэнтези. «Персонаж в сомбреро» – интригующее повествование в духе сериала «Твин Пикс» Дэвида Линча.         


Стоит ли противостоять новой реальности и нужно ли ждать, чтобы вернулось «как раньше»? Ответ на этот вопрос корреспондент газеты искал у психотерапевта республиканской клинической больницы Юлии Громацкой и у поэтессы Анны Ахматовой.


Не знаете, что приготовить на ужин? В помощь хозяйкам – рубрика «Новости с рынка, или Что почём?». Есть рецепты картофельных драников и томатов по-корейски вместе с ценами на продукты.

Традиционно в номере: гороскоп, история одного дня и прогноз погоды.

Комментарии