В столичном парке «Победа» прошёл молодёжный забег

В столичном парке «Победа» прошёл молодёжный забег
В столичном парке «Победа» прошёл молодёжный забег

Тирасполь, 26 апреля. /Новости Приднестровья/. В Тирасполе открыли сезон пробежек на свежем воздухе. Активисты столичного молодежного центра, ученического совета и другие сторонники ЗОЖ накануне пасхальных праздников приняли участие в массовом забеге. Мероприятие организовал клуб любителей бега Run Tiras. Забег прошёл в тираспольском парке «Победа», сообщается на сайте столичной госадминистрации. Основная цель – популяризация здорового образа жизни.

«С этой весны мы решили организовывать в парке по субботам утренний пробег для любителей и новичков. Приглашаем присоединяться к нам и попробовать свои силы в беговой дистанции 5 километров – это три с половиной круга. Если будет тяжело, можно пробежать меньшую дистанцию или даже пройти пешком», – сообщил организатор забега Олег Поповский.

По словам руководителя молодёжного центра Марины Ковалевой, молодые люди с большим удовольствием приняли участие в забеге.

«Это первый, ознакомительный забег. Наши ребята остались очень довольны. Они получили призы и грамоты за участие, а организаторы в конце устроили чаепитие», – поделились Марина Ковалева.

Обе организации хотят сделать субботние забеги традицией и привлечь к участию как можно больше любителей активного спорта.

«Суть мероприятия в том, чтобы приобщить большее количество людей к здоровому образу жизни и привить культуру бега. Это прекрасная возможность провести время с пользой, познакомиться с новыми людьми и проверить свои силы», – резюмировал Олег Поповский.

Комментарии