В столичном парке «Победа» проложат тропу здоровья

В столичном парке «Победа» проложат тропу здоровья
В столичном парке «Победа» проложат тропу здоровья

Тирасполь, 24 января. /Новости Приднестровья/. В ходе рабочей встречи Президента с главой тираспольской госадминистрации также обсудили реконструкцию столичного парка культуры и отдыха «Победа», сообщается на сайте главы государства.

В текущем году внутри парка заменят покрытие дорожек, а по периметру для сторонников здорового и активного образа жизни будет проложена тропа здоровья.

В планах следующего года – приведение в порядок центральной части парка. К этой работе приступят после реконструкции фонтана. Визуально он не изменится. Объект обеспечат системой фильтрации. Создатели фонтана ее не продумали, в результате вода зеленеет и дно требует постоянной чистки. Кроме того, парк нуждается в системе полива.

Что касается озеленения, то его постепенно обновляют. Убрано две сотни ветхих деревьев, высадить планируют в четыре раза больше. Трава будет как газонная, так и естественная.

В планах на перспективу также расширение зоны воркаута и восстановление сценической парковой площадки. По поводу целесообразности сохранения и реконструкции крытой сцены мнения разнятся – вопрос пока открытый.

В ходе обсуждения предстоящего благоустройства парка «Победа» Вадим Красносельский акцентировал внимание на необходимости его качественного освещения.

Упомянули также предложение о создании миниатюры Тирасполя, которую хотят расположить в парке. Это вопрос более далекой перспективы, но от идеи как таковой инициаторы не отказываются. По словам главы столицы Олега Довгопола, с перечнем объектов, которые должны попасть в модель, определятся после обсуждения с общественностью города.

Комментарии