Аграрно-технический колледж Тирасполя выпустил первых мехатроников

Аграрно-технический колледж Тирасполя выпустил первых мехатроников
Аграрно-технический колледж Тирасполя выпустил первых мехатроников

Тирасполь, 23 июня. /Новости Приднестровья/. Сегодня десять выпускников Тираспольского аграрно-технического колледжа (ТАТК) им. М. В. Фрунзе получили дипломы по специальности «Мехатроника в сельском хозяйстве».

Молодые люди прошли подготовку по дуальной системе обучения, при которой большую часть учебного времени провели на предприятии. Для ТАТК это первый в его истории выпуск мехатроников. Отметим, что трое из 10 выпускников были удостоены дипломов о среднем профессиональном образовании с отличием.

Выпускников поздравили заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева, и. о. министра сельского хозяйства и природных ресурсов Олег Дилигул, а также президент Торгово-промышленной палаты Василий Кожан.

Как сообщает ТПП ПМР, на следующей неделе в Бендерском торгово-технологическом техникуме пройдёт первый выпуск техников-мехатроников.

Напомним, что проект по внедрению в Приднестровье специальности «Мехатроника» был утвержден Правительством в 2020 году. Тираспольская промышленная палата является его координатором. Проект направлен на подготовку специалистов по новым востребованным профессиям, спрос на которые в перспективе будет расти.

Данный проект также способствует освоению особенностей дуальной формы обучения, снижению миграции и улучшению ситуации в экономике Приднестровья в целом.

Комментарии