В столице наградили работников физической культуры и спорта

В столице наградили работников физической культуры и спорта
В столице наградили работников физической культуры и спорта

Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. Ежегодно в третье воскресенье сентября в Приднестровье отмечается День работников физической культуры и спорта. В этом году дата выпадает на 18 сентября. По этому случаю сегодня на республиканском стадионе в Тирасполе чествовали спортсменов, тренеров и других спортивных специалистов, а также ветеранов отрасли.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Станислав Касап, заместитель председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, начальник Государственной службы по спорту Вячеслав Соколенко, а также тренеры, представители спортивной общественности городов и районов республики.

В своём выступлении Станислав Касап подчеркнул, что развитие массового спорта – ключевая задача государства, поэтому большое внимание уделяется совершенствованию спортивной инфраструктуры Приднестровья.

«Спорт играет большую роль в жизни республики. Мы с вами являемся свидетелями того, сколько руководство государства уделяет внимания развитию данного направления. Вкладываются значительные средства и в восстановление спортивных объектов, и на строительство новых», — цитирует вице-премьера пресс-служба Правительства.

Галина Антюфеева поблагодарила работников сферы за труд, который стал для них любимым делом всей жизни.

«Это очень тяжёлая работа – сделать из простого ребёнка чемпиона мира, и благодаря нашим тренерам мы знаем спортсменов, которые своими победами вписали собственные имена в историю республики. Не стоит забывать, что завоёванные медали – это и тренерские заслуги», - отметила вице-спикер парламента и передала поздравления от председателя Верховного Совета Александра Коршунова.

Участники торжественного мероприятия отмечали, что развитие спорта позволяет прививать молодым поколениям приднестровцев любовь и уважение к тренировкам и здоровому образу жизни.

«За эти годы благодаря Правительству и лично Президенту наша сфера спорта достигла значительных успехов. Спасибо вам всем за участие в спортивной жизни», — отметил начальник Государственной службы по спорту Вячеслав Соколенко.

За выдающиеся достижения в сфере спорта и за повышение спортивного статуса республики государственными и ведомственными наградами награждены более 50 человек. В частности, Вячеслав Соколенко награждён орденом Почета. Заслуженный тренер ПМР Александр Моисеенко удостоен ордена «Трудовая Слава». Директор РСДЮШОР настольного тенниса Валерий Гросул отмечен нагрудным знаком «За заслуги перед обществом» III степени. Ряду спортсменов присвоены почетные звания и квалификационные категории.

Комментарии