В Слободзейском районе за месяц высадят более 200 молодых деревьев

В Слободзейском районе за месяц высадят более 200 молодых деревьев
В Слободзейском районе за месяц высадят более 200 молодых деревьев

Слободзея, 15 марта. /Новости Приднестровья/. С 13 марта по 14 апреля в Слободзейском районе будет проводиться весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населённых пунктов. Соответствующее распоряжение подписал глава слободзейской госадминистрации.

Вопрос проведения месячника обсуждался на совещании руководителей района с главами населённых пунктов, сообщает пресс-служба местной госадминистрации.  

Руководители сельских и поселковых администраций должны: разработать план проведения месячника; закрепить за предприятиями и организациями в населённых пунктах территории и фронт необходимых работ; а также создать комиссии по контролю выполнения мероприятий по благоустройству.

Глава города и района Василий Тищенко акцентировал внимание на том, что со стороны районной госадминистрации также будет осуществляться мониторинг проводимых мероприятий – уже создана соответствующая комиссия.

В рамках месячника запланировано высадить более 200 молодых деревьев. Посадочный материал уже заказан у индивидуального предпринимателя Нины Греку. Это клёны, туи, липы, катальпа и платан. Все деревья будут в возрасте 4-5 лет и доставлены для посадки с комом земли. Приживаемость таких растений – 99%.

 

 

Комментарии