В Слободзейском районе высаживают молодые деревья

В Слободзейском районе высаживают молодые деревья
В Слободзейском районе высаживают молодые деревья

Слободзея, 28 марта. /Новости Приднестровья/. В Слободзейском районе продолжается весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий населённых пунктов. Помимо традиционного объёма работ, должное внимание уделяется высадке зелёных насаждений в парках, скверах и других местах отдыха и учреждениях, а также наведению порядка на гражданских кладбищах, сообщается на сайте местной госадминистрации.

Напомним, что в Слободзее 24 марта провели субботник, в рамках которого работники организаций и учреждений навели порядок вблизи своих зданий. По улице Комсомольской высадили 110 деревьев сакуры и шелковицы плакучей.

В Парканах привели в порядок территории, прилегающие к сёлам, на Мемориале Славы, вблизи арки мира «Блаженны Миротворцы», а также в парках отдыха по улицам Ленина и Димитрова. Также проводились работы по озеленению. Так, в парке по улице Ленина высадили 10 деревьев липы, на территории магазина № 5 –  3 гибискуса и 1 берёзу. На мемориале проводилась подрезка кустарников роз и высадка хризантем в количестве 175 штук. Местное ПУЖКХ занималось уборкой сельского кладбища.

В селе Чобручи работники местного предприятия ЖКХ высадили 15 молодых деревьев липы вдоль аллеи, ведущей к гражданскому кладбищу. Учащиеся школы № 3 убрали двор учреждения образования и припарковую зону.

В Терновке проводилась уборка территории села с побелкой деревьев и бордюров, а также гражданского кладбища от сухостоя и листвы, вывоз мусора. Была ликвидирована стихийная свалка по улице С. Лазо.

В Первомайске работники учреждений посёлка занимались уборкой прилегающих территорий, в том числе от сухостоя. Сотрудники администрации вели полив высаженных ранее деревьев вдоль дороги, ведущей к учреждению.

В остальных населённых пунктах также проводились работы по благоустройству и уборке, побелке деревьев и бордюров, профилактические беседы с собственниками, у которых отсутствуют обозначения с адресом. В рамках работы с нарушителями природоохранных, экологических норм и пожарной безопасности проходили совместные рейды с участковыми инспекторами.

Накануне работники администрации села Фрунзе озеленяли местный парк. В рамках мероприятий по благоустройству были высажены 10 саженцев клёна. Настроение местным озеленителям создавали воспитанники детского сада «Вишенка». Они дополнили субботник своими стихотворениями. В свою очередь, взрослые рассказали ребятам о необходимости бережного отношения к природе, в том числе к высаженным молодым деревьям.

Комментарии