В Слободзее завершаются работы на большинстве объектов Фонда капвложений

В Слободзее завершаются работы на большинстве объектов Фонда капвложений
В Слободзее завершаются работы на большинстве объектов Фонда капвложений

Слободзея, 31 мая. /Новости Приднестровья/. Работы на многих объектах Слободзейского района, включенных в программу Фонда капвложений, находятся на завершающей стадии. Среди них – Терновская и Парканская № 3 школы, Слободзейский теоретический лицей-комплекс имени П. Спельник и Центр развития ребёнка «Лучик», Дом культуры села Фрунзе.

Как сообщила пресс-служба районной госадминистрации, новая кровля уже установлена в Доме культуры Незавертайловки. Ремонт кровли ведётся и в Доме культуры села Кицканы, но в рамках программы расходования средств, поступивших от налога на содержание жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории города Слободзея и Слободзейского района.

В следующие месяцы работы будут продолжены на площадке Летнего кинотеатра в Слободзее и Мемориального комплекса «Кицканский плацдарм».

Накануне на строительных площадках района побывал глава районной госадминистрации Василий Тищенко в сопровождении профильных руководителей и специалистов. В выездных рабочих совещаниях приняли участие главы сельских администраций и директора посещаемых объектов.

Первым в ходе объезда стал Дом культуры села Кицканы. Здесь уже произведён демонтаж старой кровли. На этой неделе строители начнут покрывать крышу профилированными листами и устанавливать систему водостока.

Следующим в маршруте объезда главы стал Кицканский плацдарм, здесь произведён демонтаж старой плитки, подготовлены места для установки информационных гранитных плит. Как отметил Василий Тищенко, турист, посетив этот объект и ознакомившись с содержанием плит (текст, карты, фото баталий и исторических личностей), получит необходимую информацию об этом историческом месте и в целом о Ясско-Кишинёвской операции. Здесь также будет обновлено покрытие тротуаров и площади перед обелиском, установят малые архитектурные формы, благоустроят газоны, проведут освещение и полив. За памятником запланировано обустройство территории и смотровых площадок.

В Терновской школе строители работают над покраской фасада и установкой ограждения.

В Парканской школе № 3 завершили установку и покраску радиаторов отопления, ремонт и обустройство санузлов в здании, в настоящее время занимаются ремонтом канализационной сети. В ходе обсуждения директором школы Любовью Жековой была обозначена необходимость строительства выгребной ямы. Глава района поручил профильным специалистам изучить этот вопрос.

В Центре развития ребёнка «Лучик» продолжается ремонт и покраска фасада одного из корпусов. Плиткой покрыта лестничная площадка крыльца здания. Ранее здесь была заменена кровля. По окончании наружных работ фирма-подрядчик сделает часть внутренних.

Ещё один объект, где ведутся ремонтные работы, но уже в рамках муниципальной программы, – здание Слободзейской детско-юношеской спортивной школы футбола. Фирма-подрядчик занимается устройством внутренней системы электроснабжения, а также производит ремонт помещений школы футбола с установкой новых металлопластиковых дверей по всему зданию. Запланирован и ремонт балкона.

По итогам объезда глава высоко оценил темпы и качество проводимых подрядными организациями работ.

Комментарии