В Слободзее провели районный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!»

В Слободзее провели районный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!»
В Слободзее провели районный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!»

Слободзея, 28 мая. /Новости Приднестровья/. В преддверии Международного дня защиты детей на стадионе Слободзеи состоялся I районный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!». Участвовали 6 команд из Слободзеи, Кицкан, Глиного, Первомайска, Коротного, Ближнего Хутора, сообщает пресс-служба районной госадминистрации.

Организаторы – Футбольная ассоциация Слободзейского района и Управление по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике.

Команды, представляющие свои населённые пункты, состояли из представителей трёх семей, играли по правилам мини-футбола. Главным судьёй выступил заведующий учебной частью Слободзейской ДЮСШ футбола Валерий Фокша.

Участников поприветствовал председатель Футбольной ассоциации района, заместитель главы местной госадминистрации Виктор Забутырин. Он отметил, что сегодня в республике делается всё, чтобы привлечь к здоровому образу жизни детей и взрослых.

«Я очень хочу, чтобы мы все любили футбол и чтобы каждый на работе и в семье его пропагандировал, потому что он – за коллектив, за взаимопомощь, за хорошее отношение к спорту», - сказал Виктор Забутырин.

Каждая команда выступила с визитной карточкой. Среди участников фестиваля – те, кто уже долго занимается футболом и обучает этому детей, а также те, кто на поле вышел недавно.

В течение нескольких часов мамы, папы, их сыновья и дочери сражались за звание лучшей футбольной команды фестиваля. По итогам соревнований I место завоевала «Заря» из села Кицканы, на II месте – «Ракета» из села Ближний Хутор, III место завоевала «Респект Лига» из Слободзеи.

Призёры награждены кубками и медалями, дипломы вручили всем участникам фестиваля.

Комментарии