В Слободзее и Григориополе поздравили врачей с наступающим профессиональным праздником

В Слободзее и Григориополе поздравили врачей с наступающим профессиональным праздником
В Слободзее и Григориополе поздравили врачей с наступающим профессиональным праздником

Григориополь, 16 июня. /Новости Приднестровья/. В Григориополе поздравили с профессиональным праздником представителей медицинской сферы. Торжественную церемонию провели в центральном Парке культуры и отдыха на отреставрированной к празднику летней эстраде. Глава района Олег Габужа подчеркнул ценность самопожертвования, на которое идут представители этой профессии ради сохранения жизни и здоровья своих пациентов.

«В вашей профессии не может быть случайных людей. Труд медика связан с затратами жизненных сил, но именно вы в первую очередь протянете руку нуждающемуся. Желаю мира, добра, благополучия вам и вашим семьям. И пусть вам всегда сопутствует удача», – сказал он.

Главврач центральной районной больницы Александр Кузнецов напомнил о том, сколько труда приходится вкладывать тем, кто посвятил себя лечению других людей.

«События последних лет показали, что все работники сферы медицины трудились на пределе своих сил, но сложности ещё больше скрепили вас. Искренне благодарю каждого за стойкость, за труд, поддержку и понимание, за то, что свели до минимума потери», – обратился он к своим коллегам.

Память о тех, кого уже нет в живых, почтили Минутой молчания.

На торжественном собрании отметили государственными наградами наиболее отличившихся работников отрасли.


Слова поздравления и благодарности сегодня звучали и в адрес слободзейских медработников. Министр здравоохранения Кристина Албул  поблагодарила их за вклад в развитие медицины в районе и республике.

«Выполняя свою повседневную работу, врачи как никто другой умеют сопереживать тем, кто нуждается в помощи и моральной поддержке. Бескорыстный труд и верность профессии невозможны без приверженности главным ценностям медработника: заботе о здоровье пациентов, состраданию, доброте и сердечности. Искренняя благодарность вам за то, что вы выбрали путь жизни и добра», – отметила Кристина Албул.

Глава ведомства вручила государственные и ведомственные награды лучшим работникам отрасли.

Виновников торжества поздравил и глава районной госадминистрации Василий Тищенко.

«В ваших руках находится самая главная ценность – человеческая жизнь. Люди обращаются к вам за помощью в непростые для себя времена. Это свидетельствует не только о профессионализме наших медиков, но и о высокой степени доверия», – произнёс глава администрации.

Торжественное мероприятие сопровождали выступления лучших коллективов и артистов района.

Комментарии