В Слободзее дали старт акции «Георгиевская ленточка»

В Слободзее дали старт акции «Георгиевская ленточка»
В Слободзее дали старт акции «Георгиевская ленточка»

Слободзея, 28 апреля. /Новости Приднестровья/. В Слободзее запустили акцию «Георгиевская ленточка». Инициатор – районное отделение партии «Обновление». В городском историческом музее собрались представители районного управления культуры, музейного объединения, активисты молодёжного крыла партии, а также студенты местного политехнического техникума.

Представитель «Обновления» Наталья Кириллова напомнила, что георгиевская ленточка стала символом уважения ветеранам и благодарности людям.

«Каждая семья имеет отношение к Великой Отечественной войне, и просто вычеркнуть это из памяти, запретить помнить, чтить память предков не удастся никому и никогда», - цитирует Наталью Кириллову пресс-служба госадминистрации Слободзеи.

Директор Слободзейского музейного объединения Виктория Чебан провела экскурсию по экспозиционному залу, посвящённому событиям Великой Отечественной войны, и рассказала о земляках – участниках тех событий.

Она также рассказала ребятам о построенном в 1954 году на месте братских могил местном Мемориале Славы, куда в продолжение мероприятия направились участники акции.

Здесь они почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к гранитным плитам.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» и подготовка фотографий для шествия «Бессмертного полка» слободзейским отделением партии «Обновление» проводятся с 2015 года. В этом году формат был немного изменён, но мероприятия не отменены. Для всех желающих в офисе отреставрируют и напечатают портрет участника Великой Отечественной войны к международной акции «Бессмертный полк».

9 мая организованного шествия не будет в связи с установлением в республике «красного» уровня террористической опасности. Но каждый из нас сможет с честью пронести портрет своего деда или прадеда к Мемориалу Славы и возложить цветы в память о нём и миллионах погибших солдат и офицеров.

Комментарии