В Слободзее благоустраивают территорию у летнего кинотеатра

В Слободзее благоустраивают территорию у летнего кинотеатра
В Слободзее благоустраивают территорию у летнего кинотеатра

Слободзея, 17 апреля. /Новости Приднестровья/. Летний кинотеатр в Слободзее готовят к открытию. Сейчас там ведутся завершающие работы - в частности, благоустраивается прилегающая территория. В 2024 году из Фонда капвложений на данный объект выделено 2,5 млн рублей.

Ход реконструкции проконтролировали глава слободзейской госадминистрации Василий Тищенко и председатель горрайсовета Татьяна Залевская.

Представители подрядной организации рассказали, что с кинотеатром будет граничить сквер, где предусмотрены лавочки, качели, перголы, клумбы. Эта зона станет еще одним местом отдыха в городе.

В ближайшее время начнётся обустройство автостоянки. Рядом с кинотеатром и сквером строится спортивный комплекс, напоминает пресс-служба слободзейской госадминистрации.

Напомним, работы по реконструкции летнего кинотеатра в Слободзее стартовали в 2022 году. Кинотеатр был построен в 1967-м. Последние 10 лет простаивал. Руководством района было принято решение продолжить обустройство центральной части города и восстановить кинотеатр, создав на его базе киноконцертный комплекс.

Комментарии