В сквере Авиаторов высадят сосновый бор

В сквере Авиаторов высадят сосновый бор
В сквере Авиаторов высадят сосновый бор

Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. Сквер Авиаторов продолжают благоустраивать. В планах на ближайшее будущее – обновить в нём зеленые насаждения, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

«Я помню этот сквер с юности, вырос в том районе, там был шикарный сосновый бор, и аромат был такой замечательный. К сожалению, потихонечку эти сосны повысыхали, где-то пришлось их повырубать. В этом году мы планируем вернуть этот бор на своё место», – отметил глава госадминистрации Тирасполя Олег Довгопол.

Сквер Авиаторов в Тирасполе открыли в 1975 году. Там росла крымская сосна, именно эту породу чаще всего высаживают в городе, потому что она хорошо приживается там.

Крымские сосны есть в Каменском питомнике, им от 1 года до 7 лет

«Сегодня к реализации готово около 4,5 тысяч саженцев. Через пару месяцев часть этих зеленых пышных  красавиц будет высажена в сквере Авиаторов», – рассказал ведущий специалист по лесопитомнику Рашковского лесничества Сергей Стадник.

Помимо сосен, в сквере высадят и лиственные деревья, чтобы было больше тени. В детском городке поменяют покрытие, заменят старые детали и добавят аттракционы. А еще установят камеры видеонаблюдения и бесплатный вай-фай.

Комментарии